欢迎进入包头市九原区人民政府网!
  |  政务微信 | 九原发布
您所在的位置:首页>政民互动>区长信箱>来信选登>正文
尹六窑子村民生棚改工程今年是否能完成
姓名 杨** 性别 先生
联系电话 应网友要求此项不公开 电子邮件 应网友要求此项不公开
地址 应网友要求此项不公开 邮编
时间 2019-12-12 12:48:28.0 留言IP 美国CZ88.NET
内容 您好,咱们尹六窑子村棚改作为2019年九原区的民生大事,今年已经即将到年底,马上都2020年了,也没有动,请问今年是否会动?
受理编号 20191212124827 受理时间 2019-12-19 08:54:00.7
交办意见
经办单位 区住建局 经办人
办理结果 尹六窑子村因交通不便、基础设施落后等原因列入九原区棚户区范围。九原区政府通过多种渠道筹措棚户区改造资金,力图改善尹六窑子村村民的生活环境,提高群众生活水平。目前,因尹六窑子村委会对征地补偿要求过高导致无法完成集体土地征收工作,具体何时启动区域的地上物征收工作,还有待尹六窑村委会与征地部门的土地征收协商结果确定。
    棚户区改造是一项民心工程,不仅是政府的职责,同时也需要村委会、村民的支持与配合。只有政府、村委会、村民共同努力,才能推动棚户区改造项目的实施,改善群众的居住条件,提高群众的生活水平。
办理状态 办理完毕
打印〗〖关闭
主 办:包头市九原区人民政府   承办单位:包头市九原区人民政府办公室      联系电话:0472-6939277

蒙公网安备 15020702000165号

     备案号:蒙ICP备18001850号     政府网站标识码:1502070002
网站地图     中文域名:包头市九原区人民政府办公室.政务